14 февраля 2015, 11:59

Офицер ВС Армении задержан в рамках расследования дела о гибели курсанта в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Офицер воинской части в Ереване, где был найден повешенным курсант Айказ Барсегян, задержан по подозрению в бездействии в ситуации с гибелью юноши.

«Кавказский узел» писал, что Айказ Барсегян был найден повешенным на тренировочной площадке в Ереване 29 января. По подозрению в причастности к его смерти были задержаны четверо сослуживцев молодого человека.

Сегодня Следственный комитет Армении объявил, что версия самоубийства Барсегяна официально опровергнута.

Смерть юноши расследуется в рамках нового уголовного дела по статье «Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти» (ч. 1 статьи 375 УК Армении). В качестве подозреваемого был задержан офицер Артем Аветисян, говорится в сегодняшнем сообщении ведомства.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями Аветисяна или его адвоката относительно версии следствия.

Напомним, после гибели Барсегяна со своего поста ушел начальник Военного института имени Вазгена Саргсяна, а министр обороны страны Сейран Оганян заявил, что увольнение ожидает около 30 военнослужащих.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей