13 февраля 2015, 11:12

В Нальчике на базе университета создан педагогический институт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решением ученого совета Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) создано новое учебное подразделение – педагогический институт. В институте планируется осуществлять не только обучение, но и вести научные исследования в области педагогики.

Пединститут создается на базе уже работающего в структуре университета педагогического колледжа с объединением его с педагогическим факультетом вуза.

"Объединив педагогический факультет и педагогический колледж, мы в будущем увидим формирование учебно-научной базы. Планируем расширение образовательных программ за счет тех, что разработаны КБГУ. Также будем внедрять учебные программы на уровнях среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат) и высшего образования (магистратура)", - рассказал 12 февраля проректор КБГУ по учебной работе Артур Кажаров.

По его словам, институт будет вести научные исследования в области педагогики, в нем будут также созданы все условия для активной внеучебной деятельности.

С созданием педагогического института КБГУ реализует общую тенденцию укрупнения учебных подразделений в системе высшего образования, передает РИА "Кабардино-Балкария".

В университете, согласно информации на сайте вуза, уже работают социально-гуманитарный институт, институт филологии, институт  делового администрирования, маркетинга и туризма, институт права, экономики и финансов и институт информатики и управления.

Педагогический факультет университета готовит учителей начальных классов, организаторов-методистов дошкольного образования, учителей технологии и предпринимательства, бакалавров педагогики, технологического образования, педагогического образования, магистров. В педколледже проводится обучение по специальностям "Право и организация социального обеспечения", "Социальная работа", "Дошкольное образование", "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании".

Как писал "Кавказский узел", в Кабардино-Балкарском госуниверситете учатся студенты из Сирии. Министерством образования и науки России для них были выделены бюджетные места.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей