12 февраля 2015, 22:41

Перевозчик сообщил о невозможности возобновить работу Керченской переправы из-за усиления ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единая транспортная дирекция сообщила о невозможности возобновить работу паромной переправы в Керченском проливе в связи с усилением ветра. По данным перевозчика, на пассажирской линии скопилось 655 машин, на грузовой - 1796.

Как информировал "Кавказский узел", штормовое предупреждение было объявлено в районе Керченской переправы вечером 10 февраля. Ночью 11 февраля работа переправы была полностью остановлена. Утром 11 февраля на пассажирской линии погрузки ожидали 262 машины, на грузовой - 1205, к вечеру очередь увеличилась до 417 и 1305 машин соответственно. Сегодня утром порывы ветра в Керченском проливе достигали 18 метров в секунду, на пассажирской линии в очереди находились 699 автомобилей, на грузовой - 1530.

"Движение на Керченской переправе не восстановлено, поскольку ветер не уменьшается. На данный момент порывы ветра достигают 28 метров в секунду. Прогнозируется, что 13 февраля погодные условия несколько улучшатся, сила ветра не будет превышать 17 метров в секунду", - сообщается сегодня в 17.15 на сайте Единой транспортной дирекции.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, при ветре силой 28 метров в секунду, характеризующемся как "сильный шторм", на море "очень высокие волны с длинными загибающимися вниз гребнями, образующаяся пена выдувается ветром большими хлопьями в виде густых  белых полос".

По состоянию сегодня на 17.15, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 420 легковых и 60 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 160 легковых и 15 грузовых. На грузовой линии в порту Новороссийск скопился 291 большегруз, в городе Славянске-на-Кубани – 905, в аэропорту Керчи - 600, отметил перевозчик.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка в ночь на 13 февраля ожидается облачная погода, южный ветер силой до 8 метров в секунду. Температура воздуха составит около 0 градусов. 14 февраля температура повысится до +1 градуса, а сила ветра уменьшится до 7 метров в секунду. В Новороссийске в ночь на 13 февраля будет также облачная погода, ветер южный, силой до 8 метров в секунду, +1 градус, на следующий день ветер уменьшится до 7 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей