12 февраля 2015, 08:15

Участник инцидента на границе Ростовской области с Украиной находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из участников вооруженного инцидента в Ростовской области находится на искусственной вентиляции легких, заявил главврач городской больницы Каменск-Шахтинского. В МВД города и области не смогли прокомментировать подробности случившегося.

"Состояние раненого остается очень тяжелым. Он остается на искусственной вентиляции легких. Состояние сейчас тяжелое, но стабильное. Вчера ему была проведена торакотомия (вскрытие грудной клетки, — прим. "Кавказского узла"), дренирование, ушивание раны легкого. Прогнозы давать сложно. Его с того света хирурги-реаниматологи вынули, это уже прогресс", - заявил главный врач центральной городской больницы Каменск-Шахтинского Андрей Лиманов корреспонденту "Кавказского узла".

По словам медика, родственники к раненому пока не приехали. "Личность раненого не установлена. Сведений он о себе не давал. Он что-то про себя смог сказать: то ли Сосо, то ли Аслан, то ли Сослан. В ФСБ и полицию мы сообщили, учитывая, что к нам поступил неизвестный", - заявил Лиманов.

"Есть сведения, что этот мужчина - из Владикавказа. Я пытался выяснить, кто он, чтобы его лечение было оплачено. Я вышел на владикавказский Фонд обязательного медицинского страхования. Сведения о нем мне подтвердили, дали номер его страхового полиса", - сообщил Андрей Лиманов в комментарии изданию "Южный регион - Дон".

Отметим, что 10 февраля в Ростовской области были задержаны три человека в камуфляже, ехавшие на грузовике КамАЗ, который снес заграждения на пограничном пункте пропуска "Изварино" (Украина) и российском пункте пропуска "Донецк". Началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН, сотрудники отделения мобильных действий погрануправления ФСБ по Ростовской области, сообщает со ссылкой на сообщение ведомства издание 161.ru.

У хутора Волченский Каменского района силовики открыли огонь по колесам КамАЗа, остановить который удалось, только преградив путь другим грузовиком. "Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит, и на территории какого государства находятся", – сообщил изданию участник спецоперации.

На месте инцидента образовалась длинная пробка из гражданских автомобилей. "Нас остановили. Сказали: "Куда вы едете, там стреляют, уезжайте". Движение перегородили военные, на дороге стояли БТРы, люди с автоматами. Скоро образовалась длинная пробка, затем военные выделили полосу, чтобы люди могли покинуть это место. Когда проезжали, увидели, что на дороге лежит связанный человек", - цитирует очевидицу событий Надежду Каменскую газета "Пик".

"Устанавливаются все обстоятельства происшествия и личности нарушителей", - сообщили в пресс-службе погрануправления по Ростовской области региональному изданию "Аргументы и факты".

В пресс-службе отдела МВД по городу Каменск-Шахтинский корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что комментарий о происшествии можно получить в пресс-службе МВД по Ростовской области, где сообщили, что не владеют информацией по данному вопросу.

Отметим, что КПП "Изварино" Донецкой области Украины находится на территории, контролируемой вооруженными сторонниками самопровозглашенной Луганской народной республики. Через этот пункт пропуска следуют российские гуманитарные конвои. Власти Украины заявляли о переброске военной техники и вооруженных людей через КПП "Изварино" - последнее сообщение такого рода сделал 9 февраля спикер антитеррористической операции, сообщив о заходе около 1,5 тысячи комбатантов и 300 единиц техники.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе", где публикует материалы о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. Также подготовлена справка "Беженцы с Украины в СКФО и ЮФО".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей