Вид с парома на Керченскую переправу. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

11 февраля 2015, 11:36

Керченская паромная переправа закрыта из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 11 февраля работа Керченской переправы была временно приостановлена из-за сильного ветра. В портах "Крым" и "Кавказ" к утру скопилось более 250 автомобилей.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале работа Керченской переправы периодически приостанавливалась в дневное время в связи с ремонтными работами в порту "Крым".

Вчера, 10 февраля, вечером на переправе было объявлено штормовое предупреждение  в связи с усилением северо-восточного ветра, и ночью работа паромов была полностью остановлена, так как порывы ветра усилились до 20 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, при ветре силой 20 метров в секунду, характеризующемся как "очень крепкий", на море "умеренно высокие длинные волны. По краям гребней начинают взлетать брызги. Полосы пены ложатся рядами по направлению ветра".

По состоянию на 09.30 мск, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 150 легковых и 50 грузовых машин, в порту "Крым" - 50 легковых и 12 грузовых. Погрузку на грузовой линии ожидают в порту "Новороссийск" 230 большегрузов, в Славянске-на-Кубани - 585, в аэропорту Керчи – 390, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня +5°С, облачная погода, ветер южный 13 метров в секунду, ослабление ветра здесь ожидается лишь к 13 февраля. В Новороссийске сегодня +7°С, облачно, ветер также южный 10 метров секунду, завтра, 11 февраля, в городе ожидается усиление ветра до 11 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен также в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей