10 февраля 2015, 04:04

Село Унцукуль в Дагестане осталось без электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Село Унцукуль Унцукульского района Дагестана с вечера 9 февраля остается без электричества, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

За последние сутки в населенном пункте трижды отключалось электроснабжение, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукуля Магомед Рамазанов.

"Вначале отключили утром до 12 часов, затем включили, затем в три часа дня опять отключили, а в шесть часов вечера отключили и все - света нет до сих пор", - заявил в 23.40 мск 9 февраля местный житель.

Рамазанов отметил, что с начала года ситуация с подачей электричества в районе напряженная. "Населенные пункты разрастаются, и новые дома врезаются в старые линии электропередачи. Никто этим не занимается. Смешно то, что в нашем районе находится Ирганайская ГЭС, которая обеспечивает электричеством остальной Дагестан. А мы тут без света", - сказал собеседник.

По словам местной жительницы Аминат Магомедрасуловой, частые перебои с подачей электричества начались с наступлением 2015 года. "В понедельник (9 февраля) несколько раз за день отключали свет. У сельчан ломается техника, потому что, когда свет включают, он подается с высоким напряжением в сети", - сообщила она.

Женщина отметила, что 9 февраля весь день была солнечная безветренная погода, на которую "нельзя списать аварию из-за плохих погодных условий". "Плюс 20 было на улице. Ни ветра, ни снега. Никто не мешал коммунальщикам привести быстро все в порядок, но мы с шести вечера без света", - сказала местная жительница.

Дежурный МЧС по Дагестану сообщил, что не владеет информацией об отключении подачи электричества в селе Унцукуль, но обещал принять сигнал в работу.

В Унцукуле в настоящее время, по информации местных жителей, проживают около семи тысяч человек. По официальным данным, основанным на переписи 2010 года, население села - 6274 человека.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 26 января в результате аварии на "Дагэнерго" без электричества остались более 17 тысяч жителей Махачкалы. 6 января около 12 часов без электричества оставались несколько горных районов республики, аварийной ситуации тогда способствовал сильный ветер.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей