09 февраля 2015, 22:10

Глава управления сельского хозяйства Каякентского района Дагестана обвинен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование в отношении начальника управления сельского хозяйства, экс-главы Каякентского района Дагестана, обвиняемого в нецелевом расходовании средств.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 июня 2013 года экс-глава Каякентского района Дагестана Ильмутдин Гамзаев был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге при реализации программы обеспечения жильем сирот. 18 июня 2014 года Избербашский городской суд признал Ильмутдина Гамзаева виновным в шести из 13 предъявленных обвинением эпизодов, приговорил его к четырем годам условно и амнистировал согласно постановлению Госдумы "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ".

Сразу после ареста Гамзаева в 2013 году его место временно занял начальник управления сельского хозяйства Каякентского района Уллубий Ахмедов, а в августе 2013 года его сменил первый замглавы района Джалил Алациев, пишет газета "Настоящее время".

По версии следствия, летом 2013 года обвиняемый, исполняя обязанности главы муниципального образования "Каякентский район", без вынесения на рассмотрение районного собрания депутатов вопроса об изменении бюджета района, издал два незаконных распоряжения. В соответствии с ними поступившие на счет администрации муниципального образования целевые бюджетные средства в размере около 19 млн рублей, предназначенные на ремонт дорог и газификацию сел, были перечислены на выплату заработной платы учреждениям района.

В настоящее время уголовное дело чиновника вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев Гамзаева или его представителей относительно выдвинутых обвинений пока не поступало. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей