08 февраля 2015, 07:52

Полицейский на Дону в состоянии опьянения попал в ДТП со смертельным исходом, сообщили в ГУВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На М-4 «Дон» в Каменском районе двое полицейских попали в аварию, один из них погиб. Травмы получила пассажирка автомобиля. По данным областного управления МВД,  сотрудник полиции, находившийся в момент совершения ДТП за рулем автомобиля, был в состоянии опьянения. 

Дорожный инцидент произошел 7 февраля на 940-м километре автодороги М4 «Дон» в Каменском район.

42-летний водитель «Форд Фьюжн», сотрудник отдела полиции Каменска-Шахтинского, не справился с управлением, в результате машина рухнула в кювет. 

На месте умер 28-летний пассажир, сотрудник этого же отдела полиции. В автомобиле в момент ДТП также находились две девушки. Одна из них с ушибом позвоночника доставлена в больницу, информирует "Ростовское агенство новостей".

Установлено, что в момент совершения ДТП, в котором погиб его коллега, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба областного УВД.

По итогам служебной проверки он уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Трое офицеров, руководителей уволенного сотрудника полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУВД Ростовской области. 

Комментариев представителей участников ДТП, а также привлеченных  ответственности офицеров отдела полиции Каменска-Шахтинского пока не поступало. 

"Кавказский узел" сообщал о других дорожных инцидентах с участием сотрудников полиции в регионах Юга России. Так, двое сотрудников полиции 29 января госпитализированы в больницу с травмами после автоаварии в Ставрополе. 28 января пешеход в Ставропольском крае пострадал в ДТП с участием полицейского.

23 января в Ростове-на-Дону произошло ДТП с участием полицейского, в котором погиб пешеход. Сотрудник полиции находился за рулем автомобиля, сбившего жительницу города.

15 января в столкновении двух легковых автомобилей на трассе в Дагестане погибли два человека, в том числе сотрудник полиции. Еще один человек был госпитализирован с травмами.

В этот же день в Сочи патрульный автомобиль столкнулся с эвакуатором, в результате двое сотрудников полиции были госпитализированы с травмами в больницу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей