В музее спортивной славы собраны экспонаты рассказывающие о начале первых олимпийских игр. Сочи, 7 февраля 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 февраля 2015, 16:52

Жители Сочи отмечают первую годовщину Олимпиады-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первую годовщину Олимпиады в Сочи празднуют сегодня жители и гости города, основные мероприятия проходят в горном и прибрежном кластерах. Аэропорт Сочи в связи с праздником планирует обслужить 170 авиарейсов, в том числе 20 чартеров.  

7 февраля в России, согласно решению правительства страны, празднуется "День зимних видов спорта", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Сочи. "Он отмечается впервые и приурочен к годовщине зимних Олимпийских игр 2014 года, и будет отмечаться теперь ежегодно", - заявил представитель мэрии.

По информации представителя международного аэропорта Сочи, с 6 по 8 февраля возрастет нагрузка на аэропорт. "С 6 по 8 февраля в дни проведения мероприятий, приуроченных к первой годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр, воздушные ворота курорта будут обслуживать более 19 000 пассажиров и около 170 авиарейсов, в том числе - около 20 чартерных и деловой авиации. Нагрузка в эти дни на 20% превысит ежедневные показатели по обслуживанию", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель аэропорта Сочи.

В сочинском аэропорту  сегодня в зале вылета внутренних авиалиний прошла спортивная акция с участием воспитанников Федерации эстетической гимнастики. С 6 по 8 февраля в Сочи в горном и прибрежном кластере проходят соревнования и различные культурно-массовые мероприятия.

Музей спортивной славы Сочи. 7 февраля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Так, 6 февраля на главной площади "Роза Хутор" прошел праздник в честь огня Игр и народные гулянья. Сегодня участники слета олимпийских волонтеров сложили в горах живые пиктограммы зимних видов спорта и олимпийские кольца, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня в 14.30 в прибрежном кластере Олимпийского парка открылась скульптурная композиция под названием "Стена чемпионов Игр". На двух симметричных пирамидах размещены 887 табличек с именами призеров сочинских Игр.

"Вечером 7 февраля во дворце спорта "Айсберг" состоится шоу "Год после Игр". В ледовом представлении выступят призеры и победители сочинской Олимпиады. В представлении примет участие оркестр Юрия Башмета и споют участники проекта "Голос". Билеты на это шоу не продаются. Туда приглашены только избранные гости. Остальные жители Сочи и России смогут увидеть шоу по телевидению", - рассказал  корреспонденту "Кавказского узла" представитель управлении культуры Сочи.

6 февраля прошли мероприятия в Музее спортивной славы Сочи. Почетные гости передали в фонды музея олимпийский факел, спортивную экипировку, фотографии, памятные сувениры, посвященные Олимпиаде в Сочи. В передаче предметов, связанных с зимней Олимпиадой также приняли участие волонтеры XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр.

«Музей в годовщину Олимпиады пополнился новыми интересными экспонатами», - сказала  корреспонденту «Кавказского узла» директор музея истории города Сочи Алла Гусева.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей