Элинар Варданян. Фото: http://hetq.am/static/news/b/2012/10/20019.jpg

07 февраля 2015, 16:04

В Ереване вооруженные люди похитили активиста Артака Хачатряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активиста инициативной группы "Прекращение" Артака Хачатряна сегодня похитили неизвестные вооруженные люди в масках, сообщила член парламентской фракции "Процветающая Армения" Элинар Варданян.

По словам Элинары Варданян, о своем похищении Артак Хачатрян успел сообщить депутату от парламентской фракции "Процветающая Армения" Ваану Бабаяну.

"Я, как председатель постоянной комиссии Народного собрания по защите прав человека и общественным вопросам, требую поставить конец этим подстрекательствам, предпринять все необходимые меры по выявлению местонахождения Артака Хачатряна и его освобождению", -  написала на своей странице в социальной сети  Facebook Элинар Варданян.

Депутат также добавила, что обратилась к начальнику полиции города Еревана и надеется на то, что он "проявит последовательность в этом вопросе".

Отметим, что предприниматель Артак Хачатрян активно боролся против внедрения поправок в закон "о налоге с оборота». Он также является членом партии "Процветающая Армения".

Как сообщил брат Артака Хачатряна  Артем Хачатрян, о случившемся он сообщил в полицию. Выяснилось, что в полицию активист не доставлялся, отметил Артем Хачатрян.

"Я уверен, что моего брата похитили за его общественно-политическую деятельность. У него ни с кем не было личных проблем, он не занимается бизнесом, у него нет связей с криминальным миром", - цитирует Артема Хачатряна Armenia-Today.

"Кавказский узел" сообщал, что изменения в законодательство по налогообложению предпринимателей должны были вступить в силу 1 февраля 2015 года. После многочисленных протестов представителей малого и среднего бизнеса правительство Армении на заседании 31 января решило предложить парламенту отложить их до 1 июля. 4 февраля парламент принял в первом чтении предложенные правительством поправки, предусматривающие отсрочку налоговых изменений.

По мнению оппозиции, решение властей Армении отсрочить вступление в силу поправок к закону "О налоге с оборота" не приведет к снижению протестной активности предпринимателей.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей