07 февраля 2015, 10:42

Перевозчик предупредил водителей об усилении ветра на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порывы ветра в районе Керченской переправы усиливаются, а с 10 по 11 февраля из-за непогоды возможна остановка работы переправы, сообщила Единая транспортная дирекция. 

"Кавказский узел" писал, что 6 февраля через Керченский пролив курсировали два парома. В тот же день в порту "Крым" возобновились работы по реконструкции причалов.

По данным перевозчика на 09:30 сегодняшнего дня, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 10 легковых машин и 70 большегрузов, в порту "Крым" - до 10 легковых. На грузовой линии переправы очереди больше - 405 большегрузов в Славянске-на-Кубани и 230 в Керчи, данные по Новороссийску перевозчик не указывает. При этом, по состоянию на 17:00 6 февраля, в Славянске-на-Кубани погрузки ожидали 310 грузовых автомобилей, в Керчи - 220, а в Новороссийске - 280.

На паромной линии курсирует лишь один паром большой вместимости, однако в ближайшее время возможен запуск второго парома.

Сила ветра в районе Керченской переправы составляет порядка 13-16 метров в секунду с порывами до 18. С 10 по 11 февраля в районе Керченского пролива прогнозируется штормовое предупреждение, ветер может усилиться до 20-22 метров в секунду, и паромная линия будет работать в зависимости от погодных условий, сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

Перевозчик рекомендует автомобилистам в период штормового предупреждения воздержаться от поездок и переждать непогоду.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня ожидается +9°, облачная погода, небольшие осадки, ветер 13 метров в секунду. В Славянске-на-Кубани осадков не прогнозируются, температура днем составит +12°, ветер будет достигать 13 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен также в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей