05 февраля 2015, 21:18

Дело обвиняемого в злоупотреблениях директора МУП в Кабардино-Балкарии передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директору одного из МУП Эльбрусского района Кабардино-Балкарии предъявлено обвинение в растрате 31 миллиона рублей и противоправных действиях, приведших к банкротству предприятия. Дело передано в суд.

Как установило следственное управление МВД по республике, руководитель МУП без ведома своего учредителя – администрации Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарии - заключил договор с одной из местных турфирм, в рамках которого предоставил ей денежные займы в размере 31 млн рублей.

"По данным следователей, в 2013 году директор МУП обратился в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии о признании предприятия банкротом, предоставив фиктивную финансовую отчетность в связи с невозможностью погашения задолженности перед кредиторами в размере 28 млн рублей. При этом директор предприятия скрыл информацию о наличие перед самим МУП задолженности туристической компании, сумма которой позволяла погасить долги предприятия, что привело к решению Арбитражного суда КБР о признании его банкротом", - говорится на официальном сайте МВД по республике.

Помимо этого, сотрудники полиции установили, что подозреваемый незаконно присвоил микроавтобус Volkswagen, причинив предприятию материальный ущерб в размере более 2,5 млн рублей.

Главе МУП предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 201 (злоупотребление полномочиями), 160 (присвоение или растрата) и 195 (неправомерные действия при банкротстве) УК РФ. Чтобы возместить причиненный материальный ущерб, на имущество подозреваемого наложен арест.

Материалы уголовного дела переданы в Нальчикский городской суд.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно выдвинутых обвинений пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2014 года в суд было направлено дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в хищении путем мошенничества субсидий на общую сумму 900 тысяч рублей якобы для занятий крестьянско-фермерским хозяйством в КБР.

В октябре того же года временно исполняющий обязанности начальника финансового отдела - главный бухгалтер управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарии был заподозрен в том, что с использованием мошенничества похитил денежные средства на общую сумму 266 тысяч рублей, начисленные сотрудникам управления в виде премии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей