04 февраля 2015, 19:03

Начальник Военного института в Ереване подал в отставку после гибели курсанта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Военного института имени Вазгена Саргсяна Мартин Карапетян освобожден от занимаемой должности. Он подал заявление по собственному желанию в связи с инцидентом в институте.

Как информировал "Кавказский узел", утром 29 января житель села Низами, военнослужащий Айказ Барсегян, был обнаружен повешенным на территории тренировочной площадки учебной воинской части в столице Армении. Следствие, предположив, что он был убит, возбудило уголовное дело. 30 января по подозрению в причастности к гибели солдата были задержаны четверо военнослужащих той же воинской части.

Служебное расследование выявило ряд нарушений со стороны командования института, заявил сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян на заседании парламента. По его словам, следствие установило, что в день инцидента военнослужащие распивали спиртные напитки, что привело к спору и драке между курсантами, которые закончились убийством.

"Все это произошло в результате попустительства и отсутствия соответствующего надзора командования института и дежурных в этот день", - сказал Сейран Оганян.

Министр также добавил, что ожидаются увольнения трех заместителей начальника института, ряда начальников отделов. В целом, по его словам, ожидается увольнение со своих должностей около 30 военнослужащих.

Напомним, что в настоящее время Следственный комитет Армении предъявил обвинения в убийстве солдата четверым его сослуживцам.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей