Троллейбус МТРЗ-5279.1 «СадКо». Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E5%E9%E1%F3%F1#mediaviewer/File:MTRZ-52791_%22SadKo%22_in_Moscow,_Russia.jpg

04 февраля 2015, 13:08

Астахов заявил об улучшении состояния пострадавшего в троллейбусе Краснодара школьника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмилетний мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами в Краснодаре после того, как троллейбус потащил его по дороге с зажатой дверьми рукой. На инцидент обратили внимание чиновники, пообещавшие помощь мальчику и справедливое расследование.

Ребенок находится в больнице, водитель троллейбуса отстранен от работы

Несчастный случай произошел 30 января на улице Красных Партизан. Восьмилетний мальчик собирался войти в салон троллейбуса, но в это время двери захлопнулись, зажав ребенку руку. Водитель, не заметив мальчика, протащил его несколько десятков метров, пока одна из встречных машин не преградила путь троллейбусу.

В результате школьник попал в реанимацию, передает со ссылкой на представителя управления ГИБДД по Краснодару, проводящему проверку по факту инцидента, "Интерфакс".

Мальчик был госпитализирован с травмой почек, переломом берцовой кости, многочисленными ушибами в реанимацию больницы скорой медицинской помощи, а затем переведен в травматологическое отделение медучреждения, сообщила его мама Анна Абрамова. По словам женщины, ребенок заходил в троллейбус через переднюю дверь, когда направлялся в школу, но водитель не заметил мальчика и тронулся с остановки.

"Около 12.30 я привела восьмилетнего сына на остановку, он собирался ехать в школу. Оставив Даниила ожидать троллейбус, я перешла дорогу и направилась домой. Уже через несколько минут мне позвонили и сказали, что с сыном произошло несчастье. По документам ГИБДД, троллейбус протащил моего сына 65 метров", - рассказала Анна Абрамова, слова которой приводит "Югополис".

В настоящее время по факту ДТП проводится следственная проверка, водитель троллейбуса отстранен от работы до ее окончания, сообщил сегодня директор МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) Алексей Князев, передает "РБК-Кубань".

"После будут ясны все факты. На основании результатов проверки будут приниматься решения. Мы все понимаем, что это трагедия, что это больно и плохо, мы понимаем родителей. Но вопрос только в том, что по окончании проверки будет вся необходимая информация", - заявил Князев.

Чиновники обещают помощь мальчику и справедливое расследование инцидента

Инцидент с травмированным мальчиком вызвал острую реакцию чиновников.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что ведет собственное расследование ЧП с мальчиком в Краснодаре, и его навестила его представитель - уполномоченная по правам ребенка в регионе.

"Мальчик идет на поправку и отметил свой день рождения. Поздравляем и желаем скорейшего выздоровления!" - сообщил сегодня Павел Астахов на своей странице в Instagram, где разместил фотографию мальчика.

Свое отношение к ЧП с троллейбусом высказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Мальчишка в реанимации с серьезными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную "служебную проверку". Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться", - написал 3 февраля Ткачев в своем "Твиттере".

Мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что школьнику будет оказана необходимая помощь. "По ситуации с троллейбусом идет тщательная проверка. Безопасность в общественном транспорте поставлена на особый контроль. Степень вины водителя и все обстоятельства происшествия установит следствие. Пострадавшему Даниилу окажем всю необходимую помощь. Но главное - сделать все, чтобы такие случаи в городе не повторились", - написал Владимир Евланов в своем микроблоге в тот же день вечером.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей