03 февраля 2015, 20:55

В связи с усилением ветра на Керченской переправе увеличен интервал движения паромов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение паромов в Керченском проливе осложняют порывы ветра до 16 метров в секунду. Очередь на пассажирской линии в портах "Кавказ" и "Крым" выросла до 160 машин, сообщает Единая транспортная дирекция.

По данным оперативного дежурного ЕТД, к 17.00 мск сила ветра в районе переправы составляла 14 м/с с порывами до 15-16 м/с. На пассажирской линии работали три парома большой вместимости.

"В связи с погодными условиями их работа затруднена, увеличен интервал движения", - говорится на официальном сайте перевозчика.

В очереди в порту "Кавказ", по состоянию на 17.15 мск, находилось порядка 100 легковых и 35 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 5 легковых и 20 грузовых машин.

Что касается грузовой линии, то погрузки на паром ожидают около 1050 транспортных средств: в порту Новороссийск - 230 машин, в Славянске-на-Кубани – 442, в Керчи - 376 грузовиков.

Сегодня утром, как сообщал "Кавказский узел", в очереди в портах "Кавказ" и "Крым" в общей сложности стояли 62 машины. На грузовой линии паромов ожидали примерно 1060 автомобилей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня ночью ожидается облачная погода, ветер северо-восточного направления, силой до 7 метров в секунду. Температура воздуха +6. В Новороссийске в ночное время также осадков не ожидается, северный ветер будет достигать 13 метров в секунду. Температура воздуха составит 9 градусов выше нуля. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен также в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей