03 февраля 2015, 14:21

Минобразования Чечни продлило срок приема документов на сдачу ЕГЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне до 1 марта продлён прием документов выпускников прошлых лет, желающих сдать единый государственный экзамен в этом году. Такое решение принято министерством образования республики.

"Это вызвано тем, что не все выпускники прошлых лет были информированы о сроках приема документов и не смогли своевременно решить вопросы, связанные с их подачей", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минобразования республики.

Чтобы принять участие в сдаче ЕГЭ, выпускникам прошлых лет необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ведомство, предоставить документ об образовании и удостоверение личности, уточнил представитель республиканского исполнительного органа власти. 

"Кавказский узел" писал, что изначально крайним сроком подачи выпускниками прошлых лет документов на сдачу ЕГЭ в этом году было назначено 30 января.

Напомним, что в 2014 году ЕГЭ в Чечне сдавали 16 456 человек, в том числе 3 313 выпускников прошлых лет. Министерство образования республики прогнозировало, что в этом году количество сдающих экзамен увеличится до 17 тысяч человек. Досрочная сдача ЕГЭ в 2015 году пройдёт с 23 марта по 24 апреля, а основной период сдачи экзаменов - с 25 мая по 26 июня.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей