03 февраля 2015, 00:30

Вооруженные силы Азербайджана начали широкомасштабные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане 2 февраля начались широкомасштабные военные учения с участием всех видов войск. В учениях задействованы 15 тысяч человек личного состава и пять тысяч резервистов. 

Это первые учения ВС Азербайджана с начала 2015 года. Оперативно-тактические учения проводятся под руководством главы военного ведомства Закира Гасанова и его первого заместителя, начальника генштаба Неджмеддина Садыкова, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, к оперативно-тактическим учениям привлечены до 15 тысяч человек личного состава, 300 единиц бронетехники, свыше 200 установок ракетных и артиллерийских войск, до 20 средств авиации военно-воздушных сил.

"С целью защиты группировки с воздуха к учениям привлечены подразделения ПВО и зенитно-ракетные соединения, оснащенные современными оборонными комплекса. С целью проверки готовности соединений и частей по выполнению мобилизационных задача к учениям вовлечены 5 тысяч военнообязанных и около 300 единиц автомобильной техники", - уточнили в Минобороны.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2014 года в Азербайджане проходили совместные оперативно-тактические военные учения сил министерства обороны, МЧС и Государственной пограничной службы республики. К выполнению учебно-боевых заданий было привлечено свыше пяти тысяч военнослужащих.

В сентябре того же года Азербайджан и Турция проводили плановые крупномасштабные совместные оперативно-тактические и командно-штабные учения. К учениям были привлечены до 10 тысяч военнообязанных. В июле близ линии соприкосновения войск в районе конфликта вокруг Нагорного Карабаха Азербайджан также проводил широкомасштабные военные учения. В июне в Азербайджане также состоялись широкомасштабные военные учения соединений и частей армии, внутренних и пограничных войск. В них участвовали четыре тысячи военнослужащих.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей