28 августа 2002, 11:24

Искусство, горы и любовь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вряд ли можно обойтись без восторженных эпитетов, присущих юбилейным датам, тем более, если речь идет о таком совершенно уникальном явлении, как студенческий клуб "Аполлон", интерес к которому не только не падает, но, напротив, со временем только растет. Клуб "Аполлон" - ярчайший пример того, как увлеченность, любовь, если хотите, здоровый фанатизм приносят результаты, о которых могут только мечтать многие чиновничьи структуры. А результаты таковы: сотни вовлеченных в работу клуба, причем, как сказали бы в незабвенные времена, именно по зову сердца, и уж без всякого принуждения; десятки восхождений по сложнейшим маршрутам, сотни заседаний клуба, посвященных выдающимся деятелям искусства, музыки и литературы, приобщивших к Прекрасному даже, казалось бы, грубоватые натуры. Ну и, конечно же, это бьющая через край энергия молодости, юмор и веселье, присущие студенчеству. Особый интерес вызывает альпинистская сторона деятельности клуба. Если в 70-е и 80-е годы "Аполлон" ограничивался относительно несложными маршрутами, то сейчас в активе клуба - восхождения на красивейшие вершины Осетии, причем по маршрутам, которыми вполне может гордиться любой зрелый альпинист - Халаца, Сана, Зикара, Сау-хох и многие другие.

Опубликовано 24 августа 2002 года.

источник: Газета "Южная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей