28 августа 2002, 11:20

Изъяты фальшивые паспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблема паспортов в нашей республике стоит давно. В 2000 году прорезался "луч света" в этом вопросе. Именно в этот период справки формы ?9 были заменены на загранпаспорта бывшего СССР. Но на сегодняшний день наша республика опять находится в аналогичной ситуации. Выпускники школ не могут получить основного документа, удостоверяющего, что они - граждане Республики Южная Осетия. В этих условиях, несмотря на все указанные трудности, находятся люди, которые в ущерб интересам республики и народа, преследуя собственные финансовые интересы, продают паспорта лицам грузинской национальности из внутренних районов Грузии, которые не проживают на территории РЮО, а лишь транзитно пересекают ее на своих автомобилях. В связи с этим был выставлен пост в с.Гуфта Джавского района, и в течение двух суток было изъято 5 фальшивых паспортов. По этому поводу и.о. министра внутренних дел РЮО Мурат Тедеев сказал: "На данный момент по этому факту ведется служебное расследование. Мы проверили места регистрации задержанных граждан в РЮО, но, как оказалось, указанные лица в соответствующих местах не проживают, а проживающие по этим адресам о них и не слышали". На некоторых изъятых паспортах изменены фамилии, то есть реально человек грузинской национальности и с грузинской фамилией, а по паспорту оказывается осетином с осетинской фамилией. На изъятых паспортах подделаны штампы, а подписи выдающих лиц отсутствуют. По всем этим вопросам ведется расследование.

Опубликовано 24 августа 2002 года.

источник: Газета "Южная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей