29 января 2015, 21:29

Присяжные в Астрахани признали местного жителя виновным в смерти четырех человек при пожаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Присяжные заседатели на суде в Астрахани признали 30-летнего местного жителя виновным в гибели при пожаре четырех человек, двое из которых были детьми.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 21 сентября 2013 года пожар в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Трусовском районе унес жизни четырех человек - 70-летней женщины, ее 4-летнего и 16-летнего внуков, а также их 28-летнего соседа. По уточненным данным, второму ребенку было 17 лет, а вторым погибшим взрослым была женщина.

Суд установил, что между обвиняемым и его родственниками часто возникали ссоры из-за злоупотребления спиртными напитками. 20 сентября 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к входной двери, где проживал совместно с родственниками и, облив ее бензином, поджог.

Во время пожара родственникам обвиняемого удалось выбраться из горящего дома и спастись, однако женщина и двое ее детей в возрасте 17 и 4 лет, которые проживали этажом выше, погибли. Также погибла другая соседка, которая, спасаясь от огня, вынуждена была выпрыгнуть из окна, расположенного на втором этаже. От падения она получила травмы, несовместимые с жизнью.

В результате пожара здание было полностью уничтожено огнем.

Астраханский областной суд в ближайшее время вынесет приговор обвиняемому на основании вердикта присяжных, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области.

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно вердикта присяжных пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей