28 января 2015, 23:24

Депутаты парламента Азербайджана отложили введение медосмотра вступающих в брак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты профильного комитета парламента Азербайджана сегодня предложили внести поправки в Семейный кодекс, которые отсрочат требование обязательного медосмотра вступающих в брак до 1 июня.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 января в Азербайджане вступило в силу требование об обязательном медицинском обследовании тех, кто планирует вступить в брак.

Процесс составления реквизитов документов в связи с требованием медицинской справки и составлением списка перенесенных болезней, которые будут указаны в данной справке, не был завершен до 1 января, заявил АПА председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли.

На основании предложенных изменений, закон "О внесении поправок в Семейный кодекс Азербайджанской Республики" от 17 октября 2014 года вступит в силу с 1 июня 2015 года. В связи с этим во 2-й статье указанного закона "с 1 января" будет заменено на "с 1 июня".

Поправки рекомендованы к рассмотрению на пленарном заседании, сообщает 1news.az.

Напомним, что депутаты парламента Азербайджана не усматривают в требовании обязательного медосмотра для брачующихся нарушения прав человека. "Речь идет в данном случае об оздоровлении генетического фонда нации, обеспечении рождаемости здоровых детей", - заявил ранее депутат Ахлиман Амирасланов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей