28 января 2015, 21:50

Житель Северной Осетии приговорен к 17 годам заключения по обвинению в двойном убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Северной Осетии приговорил жителя города Дигоры Давида Никголова к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима по обвинению в убийстве двух человек и ранении еще двух.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 января 2014 года на окраине города Дигора возле кафе "Дымок" были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями, полученными в результате перестрелки. Были убиты 35-летний предприниматель из села Дур-Дур и 30-летний житель Владикавказа. Брат убитого предпринимателя в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как выяснил суд, именно Никголов вместе со своим знакомым расстреляли четырех мужчин 4 января прошлого года у кафе "Дымок", у которых ранее произошел конфликт с осужденным.

Еще в ходе следствия Никголов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия и оказывал активное содействие в раскрытии и расследовании преступления. В результате суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, и ограничением свободы на 2 года, признав виновным в убийстве двух лиц, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

По данному делу проходит еще один фигурант, который в настоящее время объявлен в федеральный розыск, сообщается сегодня на сайте СК России.

Комментариев осужденного или его представителей относительно вердикта суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей