28 января 2015, 21:24

Власти Краснодарского края выделили на помощь пострадавшим от стихии более 340 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Законодательное собрание Краснодарского края сегодня приняло закон о выплатах на приобретение жилья пострадавшим от разрушительного шторма в Ейском и Приморско-Ахтарском районах в сентябре 2014 года.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 сентября 2014 года на юг России обрушился ураган. Сильный ветер нарушил энергоснабжение в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. По данным МЧС, без света оставались более 700 тысяч человек. 26 сентября было полностью восстановлено энергоснабжение в Краснодарском крае. Наиболее сложная ситуация из-за разгула стихии, по словам губернатора региона Александра Ткачева, сложилась в Ейском районе и частично в Приморско-Ахтарском. 24 сентября в результате шторма в Ейском районе погиб мужчина.

По информации краевых властей, сегодня без крыши над головой остаются более двухсот человек или 69 семей. Для таких жителей Кубани теперь полагаются социальные выплаты на приобретение жилья.

Размер выплаты будет рассчитываться исходя из 33 квадратных метров на одиноко проживающего гражданина. Если в семье два человека, то выплата рассчитывается в расчете 21 квадратный метр на человека, если численность членов семьи три и более человек, то выплата рассчитывается по 18 квадратных метров на каждого.

На эти социальные выплаты из краевого бюджета будет выделено более 340 млн рублей, сообщается сегодня на сайте Законодательного собрания Краснодарского края. Точные цифры при этом не указываются.

Напомним, власти Краснодарского края планировали выделить семьям, чьи дома попали в зону подтопления в Ейском районе, по 150 тысяч рублей компенсации на каждый подтопленный дом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей