28 августа 2002, 09:48

Правительственная делегация Абхазии находится в Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительственная делегация Абхазии 26 августа прибыла в столицу Сирийской Арабской Республики - Дамаск. В ее составе - вице-премьер правительства Владимир Зантария, министр иностранных дел Сергей Шамба и председатель Государственного комитета по репатриации Гиви Допуа. Накануне делегация Абхазии провела ряд встреч с абхазской диаспорой в Турецкой Республике.

26 августа в центре "Адыга Хасе" состоялась встреча представителей Абхазии с сирийско-черкесской общиной. Встречу вел президент общины, депутат сирийского парламента (Народного Совета) Шараф Амаршан.

На встрече вице-премьер Владимир Зантария вручил ордена "Леона" и медали "За отвагу" восьмерым гражданам Сирии. Указом президента Абхазии они были награждены за мужество и героизм, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов. Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба рассказал представителям сирийско-черкесской общины о внутренней и внешней политике Абхазии. Участники правительственной делегации ответили на многочисленные вопросы представителей черкесской диаспоры.

Как сообщил в телефонном интервью министр иностранных дел Сергей Шамба, участников встречи, в частности, молодежь, интересовала общественно-политическая, экономическая ситуация в Абхазии, российско-абхазские межгосударственные отношения. "Наши соотечественники в Сирийской Республике приветствовали курс руководства Абхазии на сближение с Российской Федерацией", - отметил Сергей Шамба.

Делегация Абхазии посетила древнехристианский храм в Сиднае и мусульманскую мечеть династии Омей-Ядов в Дамаске, а также побывала на Голанских высотах.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей