28 января 2015, 16:08

В Дагестане перед судом предстанут двое предполагаемых пособников боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд передано дело двух жителей Махачкалы, обвиняемых в участии в вооруженном подполье и пособничестве боевикам, проинформировал Следственный комитет России по Дагестану.

По данным СК России по республике, 23-летнему и 25-летнему жителям города Махачкалы предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество в участии в незаконном вооруженном формировании). 

По версии следствия, в мае 2013 года в городе Махачкале один из обвиняемых скрытно перевез на своем автомобиле "Приора" активного участника "махачкалинской" вооруженной группы Махмуда Алиева (по данным силовиков, Махмуд Алиев, назначенный 15 января амиром боевиков Махачкалы, был убит в ходе спецоперации 18 января 2014 года в поселке Семендер под Махачкалой. - Прим. "Кавказского узла") из конспиративной квартиры на встречу с другим активным участником группы. Второй обвиняемый в начале 2014 года вступил вооруженную группу "махачкалинская" и выполнял поручения участников группы, в частности, обеспечивал их продуктами питания, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России по Дагестану.

Согласно сообщению СК России по республике, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от обвиняемых или их представителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей