27 января 2015, 18:29

В Майкопе полностью восстановлено водоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Адыгеи, городе Майкопе, отменены все ограничения на подачу воды горожанам. Об этом сообщил директор МУП "Водоканал" Мурат Нагоев.

"Кавказский узел" сообщал, что с 20 января подача воды в Майкопе была ограничена из-за холодной погоды, которая замедлила таяние ледников в горах, являющихся источником воды для города. В городе был введен временный график водоснабжения, согласно которому вода подавалась горожанам с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00. Ограничение вводилось до 28 января, при этом вода круглосуточно подавалась во все детские и лечебные учреждения.

"Переход на временный график подачи воды себя оправдал. Сегодня наполнение резервуара уже полностью завершено", – заявил Мурат Нагоев, которого цитирует "Юга.ру"

Низкая температура в горах привела к тому, что ежедневное поступление воды в главный водовод сократилось с 80 до 40 тысяч кубометров.

Однако благодаря принятым мерам в течение последних трех дней город не испытывает проблем с обеспечением водой, сообщают "Аргументы и факты".

Напомним, что утром 14 января в Майкопе произошла авария на водоводе. Из-за прорыва трубы "Майкопводоканал" временно ограничил подачу воды. 15 января в Майкопе из-за ограничения водоснабжения были закрыты детские сады. Однако к вечеру того же дня авария была устранена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей