26 января 2015, 06:24

Минспорта Ростовской области подало иск к ФК "Ростов" на 34 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство физкультуры и спорта Ростовской области подало иск в арбитражный суд о взыскании 34,4 млн рублей с футбольного клуба "Ростов", на которые он не представил отчета о расходовании средств.

Договор о предоставлении ФК "Ростов" 181 млн рублей в рамках программы поддержки игровых видов спорта был подписан 20 марта 2014 года. В соответствии с ним клуб обязан отчитываться о расходовании средств, но не предоставил такого отчета на 34,4 млн рублей.

В конце декабря прошлого года Минспорта направило в клуб письмо с предложением вернуть эту сумму, однако тот "оставил его без удовлетворения". Рассмотрение дела назначено на 2 марта, пишет 24 января "Коммерсант".

Всего в картотеке арбитражных дел, опубликованных на сайте Арбитражного суда области, против ФК "Ростов" указано 11 исков на общую сумму около 94 млн рублей.

Девять заявлений о взыскании 58,5 млн рублей подало местное ООО "Агрофест-Дон", которое занимается торговлей зерном. В исках говорится, что средства взыскиваются как "основной долг" и "проценты за пользование займом".

Еще один иск на 889,5 тыс. рублей подало ростовское ООО "Надежда", которое занимается автобусными пассажирскими перевозками. Речь идет о долге за транспортное обслуживание футбольной школы при клубе.

Руководство клуба, признавая финансовые проблемы, не прокомментировало иски в арбитражный суд.

ФК "Ростов" пока не утвердил бюджет на 2015 год. "Бюджет еще не утвердили, пока закрываем старые долги. Ищем спонсоров. Когда утвердим - пока сказать не могу, цифр нет", - заявил 24 января вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

Власти Ростовской области пытаются решить финансовые вопросы клуба, заявил 22 января на пресс-конференции глава региона Василий Голубев. Но пока областное правительство не нашло спонсоров для донской команды, сообщает "Блокнот. Ростов-на-Дону".

"Кавказский узел" сообщал, что футбольный клуб "Ростов" не успел выплатить задолженности по зарплате своим футболистам до нового года. Долги перед футболистами и сотрудниками футбольного клуба "Ростов" на 1 января оценивались в 200 млн рублей.

После 17 туров чемпионата России "Ростов" с 11 очками занимает последнее место в турнирной таблице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей