Магомед Хазбиев. Фото: Yuri Timofeyev (RFE/RL)

26 января 2015, 00:57

Оппозиционер Хазбиев заподозрен МВД Ингушетии в угоне машин и хранении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ингушский оппозиционный политик Магомед Хазбиев и члены его семьи подозреваются в угоне автомашин и хранении оружия, сообщили в МВД Ингушетии. По данным ведомства, в рамках расследования проводились задержания, однако сам Хазбиев скрылся.

«22 января из города Ростов была угнана автомашина «Тойота Лэнд Крузер-200». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции МВД по Ингушетии было установлено, что она находится во дворе дома по ул. Цороева в Назрани, в котором проживает Хамзат Хазбиев со своими сыновьями и членами их семей», - отметили в МВД.

По данным ведомства, в дальнейшем автомобиль был перегнан во двор домовладения на ул. Тутаева в том же городе.

Во время проведения обыска в доме Хазбиева, добавили в МВД, было найдено оружие и вещественные доказательства по угону машин, а в доме на ул. Тутаева был найден разыскиваемый автомобиль.

В полицию доставлены лица, подозреваемые в совершении указанного преступления, проводится поиск других участников группы, сообщается на сайте МВД Ингушетии.

Источник в МВД Ингушетии уточнил, что задержаны отец и братья Магомеда Хазбиева, а сам он скрылся, его ищут, сообщает «Интерфакс».

Комментарии Хазбиевых или их адвокатов пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 января оппозиционный политик Магомед Хазбиев заявил о своем задержании сотрудниками полиции на протяжении нескольких часов в отделе по борьбе с экстремизмом из-за проведения в Магасе акции против карикатур на пророка Мухаммеда. В МВД эту информацию тогда не прокомментировали, в пресс-службе главы республики опровергли информацию, что это задержания проводилось по его установке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей