25 января 2015, 14:42

Из полиции отпущены задержанные во Внуково уроженцы Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные в аэропорту Внуково выходцы из Дагестана Шуайб Шуайбов и Иса Абдусамадов отпущены из полиции после проверки, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель региональной общественной организации "Правозащита" Айша Селимханова.

Как сообщал "Кавказский узел", проживающий в Екатеринбурге Шуайб Шуайбов и житель Дагестана Абдусамадов, прилетевшие из Каира в Москву, были задержаны в аэропорту Внуково 22 января, а 23 января отправлены в Дагестан. Уроженцев Дагестана допрашивали по поводу их возможного участия в военных действиях в Сирии, заявила жена Шуайба Шуайбова.

24 января Шуайб Шуайбов и Иса Абдусамадов были отпущены на свободу, никакие обвинения им предъявлены не были, рассказала Айша Селимханова.

"Их доставили в Хасавюрт для проверки в МВД. Однако там, по всей видимости, информация об их возможном участии в боях в Сирии не подтвердилась. В итоге мужчин отпустили на свободу ночью 24 января",- сказала Айша Селимханова.

Вместе с тем представитель ГОВД Хасавюрта информацию о доставлении в отдел Шуайбова и Абдусамадова корреспонденту "Кавказского узла" не подтвердил.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями пресс-службы МВД по республике в связи с заявлением о задержании выходцев из республик.

"Кавказский узел" отслеживает влияние событий на Ближнем Востоке на политическую и общественную жизнь регионов юга России и Южного Кавказа, публикуя материалы по этим темам на страницах "Кавказ под прицелом халифата" и "Сирия в огне". "Кавказским узлом" также подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей