27 августа 2002, 17:49

"Матери незаконно осужденных" дойдут до Кремля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 августа члены краснодарской краевой общественной организации "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных" начали активную подготовку документов для личной встречи с Президентом РФ В.В. Путиным.

За год существования в этой организации собралось более ста писем, присланных в Краснодар от молодых кубанцев из тюрем и исправительных колоний со всей России, считающих, что их осудили по явно сфабрикованным делам. По мнению Татьяны Рудаковой, председателя краснодарской краевой общественной организации "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", взаимоуважительного диалога представителей "четвертого сектора" с представителями краевой власти по этой острой и злободневной проблеме не получилось. Встречи общественников с губернатором Кубани А.Н.Ткачевым добиться так и не удалось. А восемь санкционированных пикетов, организованных "Матерями в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных" у стен краевой администрации, были замечены горожанами, гостями города, местными журналистами, но отнюдь не высокопоставленными чиновниками.

Зато Татьяне Андреевне с единомышленниками удалось добиться аудиенции с представителями администрации Президента. В конце июля они встретились в Сочи в резиденции В.В.Путина "Бочаров ручей". Помощникам первого лица государства были переданы документы, свидетельствующие об ужасающих случаях милицейского и судебного произвола, в результате которых за решеткой оказались невиновные молодые люди.

"Сейчас мы добиваемся встречи с самим Владимиром Путиным. Общественность вправе знать позицию Президента страны в отношении массовых репрессий, которым подвергаются наши дети", - уверена Татьяна Рудакова.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей