24 января 2015, 08:06

Замглавы Ростовской области предложил замещать сокращенных полицейских казаками и дружинниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области сокращенных сотрудников управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу должны заменить представители казачества и народные дружинники, заявил замгубернатора региона Вадим Артемов. Новое сокращение личного состава сотрудников МВД намечено на 2015 год.

Свое предложение Артемов озвучил 23 января на заседании коллегии, в ходе которой подводились итоги работы подразделений транспортной полиции в 2014 году.

"Считаю необходимым использовать возможности, предоставляемые областным законодательством по созданию народных дружин на транспортных предприятиях. Это немалый и, при профессиональном подходе, эффективный ресурс, который может компенсировать работу уволенных сотрудников полиции", - приводит слова заместителя губернатора официальный сайт областного правительства.

По его данным, в настоящее время в регионе действуют 344 народных и 54 казачьих дружины общей численностью около 6 тысяч человек (4733 народных дружинника и 1204 казака). В прошлом году, как отметил Артемов, они участвовали в охране 10 тысяч различных мероприятий, а также помогли правоохранителям раскрыть почти 3 тысячи преступлений и более 43 тысяч административных правонарушений.

Указав на запланированное сокращение личного состава МВД России в 2015 году, замгубернатора заявил о необходимости создания новых систем безопасности в рамках подготовки к проведению в Ростове-на-Дону матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Всего в этом году руководство МВД России планирует сократить 15% личного состава министерства, уточняет "Российская газета".

2 декабря 2010 года исполком ФИФА принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи чемпионата получили три города юга России - Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи. В Ростове-на-Дону строительство стадиона к турниру планируется на левом берегу Дона. Особенностью проекта  станет наличие трех трибун вместо четырех.

Как писал "Кавказский узел", 7 января на праздничных рождественских мероприятиях в Ростовской области помощь полицейским в охране общественного порядка оказывали представители казачьих дружин и общественных формирований правоохранительной направленности.

Летом 2014 года после попадания на территорию Ростовской области снарядов с сопредельной украинской территории в регионе были созданы казачьи отряды быстрого реагирования и территориальной самообороны. Основной задачей отрядов была заявлена охрана хуторов и станиц, о чем сообщала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Всевеликого войска Донского Людмила Бондарь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей