23 января 2015, 18:28

Полицейские ликвидировали подпольную оружейную мастерскую в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала жителя Ростова-на-Дону, в доме которого была обнаружена мастерская по переделке газового и травматического оружия в боевое.

По данным полиции, подозреваемый в незаконном обороте оружия 37-летний мужчина занимался его сбытом, а также организовал мастерскую по переделке газового и травматического оружия в боевое.

По месту жительства задержанного был обнаружен и изъят автомат Калашникова, два охотничьих карабина, газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, граната Ф-1, пистолет "Вальтер", приборы для бесшумной стрельбы, большое количество составных частей огнестрельного оружия, а также более 600 патронов различного калибра.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия и боеприпасов" и проводит мероприятия, направленные на установление источника приобретения оружия, сообщается сегодня на сайте главного управления МВД по Ростовской области.

Комментариев от задержанного или его представителей относительно подозрений правоохранителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал о преступлениях, связанных с незаконным оборотом оружия в Ростовской области. Так, в декабре 2014 года в Ростове-на-Дону был задержан подозреваемый в обстреле полицейских.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей