27 августа 2002, 16:30

Федералы вторую неделю ведут бои под Ножай-Юртом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения федеральных сил в Чечне продолжают начатую неделю назад операцию по уничтожению отряда боевиков, окруженного у селения Галсан-Чу в Ножай-Юртском районе.

"Около 60 боевиков предположительно из отряда Шамиля Басаева были блокированы у Галсан-Чу 20 августа. С тех пор продолжается спецоперация по их уничтожению, - сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск. - Среди блокированных боевиков, судя по радиоперехватам, есть наемники, в том числе из арабских стран".

Военный сообщил, что командование в целях минимизации потерь среди личного состава пока не задействовало в контактных боях наземные подразделения. Огневое поражение боевикам наносят артиллерия и армейская авиация. Между тем, представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Севером Кавказе полковник Илья Шабалкин сообщил, что за последние сутки вблизи населенного пункта Аллерой Ножай-Юртского района в ходе короткого боестолкновения было уничтожено формирование, наткнувшиеся на засаду, которую устроили военнослужащие МВД и ФСБ.

"По оперативной информации, боевиков было семь человек. На месте боя обнаружены два трупа, а также два автомата Калашникова, боеприпасы, обмундирование", - сказал Шабалкин.

По его данным, сейчас идет прочесывание местности с целью обнаружения трупов боевиков или тех, кто пытается скрыться.

источник: Веб-сайт Владикавказского телеграфа (РСО-А)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей