22 января 2015, 12:00

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в четвертом квартале 2014 года стали 168 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 168 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в четвертом квартале 2014 года. Из них не менее 101 человека погибли, еще как минимум 67 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 101 убитого — 70 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований, 26 сотрудников силовых структур и пять гражданских лиц.

Из 67 раненых – 65 сотрудников силовых структур, одно гражданское лицо и один предполагаемый участник вооруженного подполья.

В четвертом квартале 2014 года самой «горячей точкой» Северного Кавказа стала Чечня — там за период с 1 октября по 31 декабря жертвами вооруженного противостояния стали не менее 95 человек, из которых 41 погибли и 54 получили ранения. Среди погибших оказались два гражданских лица, 20 сотрудников силовых структур и 19 предполагаемых участников вооруженного подполья. В числе раненых 43 сотрудника силовых структур и один предполагаемый боевик.

В Дагестане жертвами вооруженного противостояния стали не менее 44 человек, из которых 40 погибли и четыре получили ранения. Среди погибших оказались два гражданских лица, три сотрудника силовых структур и 35 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности вооруженного подполья. В числе раненых – одно гражданское лицо и три сотрудника силовых структур.

В Кабардино-Балкарии жертвами вооруженного конфликта стали как минимум 23 человека, в том числе 16 человек погибли и семь получили ранения. Среди погибших три сотрудника силовых структур и 13 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью. Ранения получили семь сотрудников силовых структур.

В Ингушетии за последние три месяца 2014 года пострадали по меньшей мере шесть человек, из которых четыре погибли и двое получили ранения. Среди убитых одно гражданское лицо и три человека, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью. Оба раненых — сотрудники силовых структур.

На территории Карачаево-Черкесии в октябре, ноябре и декабре 2014 года жертв вооруженного конфликта не было.

В Северной Осетии в четвертом квартале 2014 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

В Ставропольском крае информации о жертвах вооруженного конфликта в последние три месяца 2014 года не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей