21 января 2015, 15:37

Пятеро депутатов городского собрания Сухума досрочно сложили полномочия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять депутатов городского собрания города Сухум сложили свои полномочия в связи с переходом на другие должности, сообщает пресс-служба Сухумского городского собрания.

Заявления были написаны сухумскими парламентариями 20 января.

Алексей Ломия, избиравшийся по 12-му округу, сложил полномочия в связи с назначением на должность генерального прокурора Республики Абхазия, передает "Апсныпресс".

На основании ст.8 закона "О кабинете министров Республики Абхазия" полномочия депутата сложили председатель Госкомитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору Эрик  Рштуни и председатель Госкомитета по репатриации Хрипс Джопуа, сообщает "Абхазия-Информ". Рштуни избирался по округу №6, а Джопуа по округу №19.

Также заявления о сложении полномочий написали депутаты Лаша Киут и Аслан Аджапуа, избиравшиеся по второму и третьему избирательным округам. Причина их добровольной отставки не уточняется.

"Кавказский узел" сообщал, что 2014 году в Абхазии разразился политический кризис. 29 апреля оппозиция Абхазии передала президенту ряд требований, которые предусматривали формирование правительства национального доверия, согласование пакета поправок к Конституции о передаче части полномочий президента парламенту и правительству. 26 мая на брифинге в Сухуме Координационный совет оппозиционных политических партий и общественных организаций Абхазии заявил, что в стране назрела реформа власти. Оппозиционеры призвали своих сторонников к участию в антиправительственном митинге.

1 июня президент республики Александр Анкваб заявил, что слагает с себя полномочия главы республики. Вслед за президентом, 2 июня подал в отставку премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая. Были освобождены от должности два вице-премьера, инициирована отставка генерального прокурора, а также сняты с должностей главы трех районов Абхазии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей