На месте происшествия. Фото: http://www.23.mchs.gov.ru/upload/site32/HAfiSxFHDP-big-350.jpg

20 января 2015, 12:04

В Сочи скончался пострадавший при взрыве газа в многоэтажке мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

32-летний мужчина, пострадавший при взрыве бытового газа в многоэтажке для олимпийских переселенцев в Сочи, скончался в больнице. Жизни его матери, также получившей ожоги, ничего не угрожает.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв бытового газа произошел 17 января в 10-этажной новостройке для олимпийских переселенцев по улице Яна Фабрициуса в Сочи. В результате пострадали 54-летняя женщина и ее 32-летний сын, в тяжелом состоянии они были доставлены в Хостинскую больницу №3. Возгорание потушили местные жители.  

19 января мужчина умер в больнице, не приходя в сознание, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный врач больницы №3 Валерий Макеев.

"Его травмы были не совместимы с жизнью. Не обгорели только пятки ног, которые были в тапочках. Кожные покровы обгорели на 95 %, задев внутренние органы, а также костные ткани", – рассказал медик.

Жизни пострадавшей женщины, по его информации, ничего не угрожает, она на вертолете была доставлена в Краснодар. "Мать погибшего в день поступления была оперативно отправлена в ожоговый центр Краснодара. Мы обработали раны, доставили на реанимобиле до городской больницы №4, где оборудована вертолетная площадка, на вертолете ее доставили в Краснодар. Женщина в сознании. Ее жизни ничего не угрожает", – рассказал Макеев.

Причины происшествия выясняются. Жилищная инспекция края, по словам одного из ее представителей, заинтересовалась вопросом: почему администрация города заселила людей в дом, не введенный в эксплуатацию, к которому не был подведен газ. "В настоящее время решается вопрос о проведении проверки действий администрации", – сообщил чиновник жилинспекции на условиях анонимности.

Напомним, по словам соседей, на балконе в квартире, где случилось ЧП, стоял газовый баллон, так как централизовано газ еще не был подключен. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей