Колония. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру

20 января 2015, 09:00

Прокуратура потребовала от руководства колонии в Кабардино-Балкарии обеспечить осужденного зимней одеждой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица УФСИН России по Кабардино-Балкарии и одной из колоний, расположенных на территории республики, привлечены к ответственности за невыполнение требований прокурора, выявившего нарушение прав осужденного в части необеспечения его зимней одеждой.

Жалоба от отбывающего срок в колонии строгого режима №3 в поселке Каменка Чегемского района Ворокова И.З. в прокуратуру поступила еще 25 сентября 2014 года. Он заявил, что администрация учреждения не обеспечила его зимней одеждой установленного образца.

В ходе прокурорской проверки доводы осужденного о нарушении его прав нашли свое подтверждение, и 14 октября 2014 года надзорное ведомство внесло в адрес руководства колонии представление в целях устранения выявленных нарушений закона. Но представление в установленный законом срок рассмотрено не было.

В связи с этим в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-3 Тудуева Н.М. вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, надзорное ведомство также требует привлечь к ответственности начальника одного из отделов УФСИН России по КБР за нерассмотрение в установленный законом срок запросов прокуратуры по жалобам еще двух осужденных, говорится в сообщении на сайте прокуратуры от 19 января.

Комментариями представителей республиканского УФСИН и колонии №3 относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей