27 августа 2002, 14:20

Ш.М.Тугуз: "Работы идут по графику!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботнем номере "Советской Адыгеи" опубликовано интервью Секретаря Совета безопасности при Президенте РА Ш.М.Тугуза, которое он дал корреспонденту "СА" на одной из строительных площадок, расположенной в наиболее пострадавшем от наводнения ауле Хатукай. Отвечая на вопрос, когда в Адыгею поступят обещанные 100 млн. рублей на восстановительные работы из федерального центра, Ш.М.Тугуз сказал: "Об этом я не знаю. Сейчас многие что обещают, но не все свои обещания выполняют. Только Президент Адыгеи Х.М.Совмен держит свое слово и все, что обещал, делает". По словам Ш.М.Тугуза, у всех, кто занят на восстановительных работах, настроение рабочее. Ситуация в целом нормальная, и, несмотря на дождливую погоду, строительство жилых домов для пострадавших от наводнения хатукайцев идет полным ходом. Потребность в строительных материалах оперативно удовлетворяется. На подходе и новые партии кирпича и цемента: заключены договора на их поставку с заводом по производству цемента в Новороссийске и кирпичным заводом в Новокубанске. Что касается специалистов-строителей, то, как говорит Секретарь Совета безопасности, если и возникает их нехватка, "прорыв" тут же ликвидируется. Так что в этом плане, утверждает Ш.М.Тугуз, проблем не будет. Все работы идут по графику. Говоря о сдаче очередных домов, Ш.М.Тугуз подчеркнул, что этот процесс приобретает массовый характер. "Примерно через неделю мы готовы сдать сразу 150 домов. А на подходе еще 150 коробок", - сказал Секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Адыгея.

Опубликовано 24 августа 2002 года

источник: Газета "Советская Адыгея"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей