Силовики на спецоперации. Фото: http://nac.gov.ru/nakmessage/2014/12/19/v-baksanskom-raione-kabardino-balkarii-neitralizovany-troe-boevikov-v-tom-chis.html#

18 января 2015, 12:46

Убитый на окраине Нальчика боевик воевал в Сирии, заявили правоохранители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Нальчике был убит 23-летний местный житель, принимавший участие в боевых действиях в Сирии и являвшийся специалистом по минно-взрывному делу, заявил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал «Кавказский узел», режим контртеррористической операции (КТО) был введен сегодня в Нальчике на территории садоводческих товариществ «Дружба» и «Мичуринец» в 07:00 мск. Силовики сообщали о блокировании в дачном доме группы предполагаемых боевиков.

Данные о количестве убитых на окраине Нальчика предполагаемых боевиков разнятся.  В результате штурма дома были убиты двое боевиков, ранее сообщил источник в правоохранительных органах.

Позже появилась информация, что в ходе контртеррористической операции на территории садоводческих товариществ в Нальчике был убит один человек. "В ходе КТО в садах ликвидирован один боевик", - цитирует в 11:27 мск источник в правоохранительных органах «Интерфакс».

От переговоров боевик отказался, открыв стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и был убит ответным огнем, утверждает источник в силовых структурах региона.

«Уроженец Кабардино-Балкарии 1993 года рождения, принимавший участие в боевых действиях в Сирии, являлся специалистом по минно-взрывному делу. В доме была обнаружена целая лаборатория по изготовлению СВУ и готовое к применению взрывное устройство», - приводит слова источника в силовых структурах региона РИА «Кабардино-Балкария».

Отметим, что релизов от МВД и Следственного комитета относительно спецоперации на окраине Нальчика на сайтах ведомств пока нет

Комментариев от родственников убитого относительно заявлений о его причастности к боевикам пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. "Кавказский узел" также отслеживает влияние событий на Ближнем Востоке на политическую и общественную жизнь регионов юга России и Южного Кавказа, публикуя материалы по этим темам на страницах "Кавказ под прицелом халифата" и "Сирия в огне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей