18 января 2015, 00:43

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 1200 нарушениях режима перемирия за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 11 по 17 января на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 1200 раз, сообщает Минобороны Нагорного Карабаха.

"Передовые подразделения азербайджанских сил произвели в направлении карабахских позиций свыше 1200 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе военного ведомства.

Минобороны отмечает, что за прошедшую неделю азербайджанская сторона "предприняла попытку диверсионного  проникновения на северо-восточном (Джраберд) и восточном (Акна) направлениях линии соприкосновения, однако, подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха своевременно пресекли попытки продвижения спецподразделений противника". 

"Передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха уверенно контролируют границу и при необходимости дают адекватный ответ на провокационные действия противника", - заявили в ведомстве.

Комментариев от представителей Азербайджана относительно обвинений со стороны Минобороны Нагорного Карабаха пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха 17 января сообщили о нарушении режима прекращения огня на линии соприкосновения войск. В тот же день пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что на линии соприкосновении армянских и азербайджанских вооруженных сил погиб армянский военнослужащий Арман Арутюнян. 

Напомним также, что 14 января на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана из-за обстрелов был сорван мониторинг ОБСЕ. Стороны обвинили в обстрелах друг друга. 16 января военные ведомства вновь сообщили о нарушениях перемирия.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей