15 января 2015, 21:49

Суд по делу об "убийстве чести" в селе Чиркей в Дагестане допросил понятых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое понятых были допрошены сегодня на заседании суда по уголовному делу в отношении жителя села Чиркей Буйнакского района Дагестана Абдулазиза Абдурахманова, обвиняемого в убийстве двоюродной сестры. На завтра запланирован допрос подсудимого.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, 31-летний Абдулазиз Абдурахманов убил свою 25-летнюю двоюродную сестру 30 мая в селе Чиркей в ходе конфликта, возникшего на почве аморального, по его оценке, поведения девушки. Погибшая получила множество ударов ножом и скончалась на месте. Дело рассматривается в Буйнакском районном суде под председательством судьи Асхаба Омарова. Рассмотрение дела по существу началось с 9 декабря 2014 года.

Сегодня на заседании суда были допрошены двое понятых, которые присутствовали при проверке на месте показаний Абдурахманова, данных на предварительном следствии, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Зульфия Исагаджиева.

"Ничего важного для судебного следствия они не сказали. Их допрос нужен не столько для изучения доказательств по делу, сколько для проверки законности действий следствия. Пока у нас в этой части замечаний нет, понятые действительно были на месте происшествия и подписали протокол", - сказала адвокат.

По ее словам, суд продолжится в 15.30 16 января. "На ближайшем заседании должен состояться допрос подсудимого, после которого, видимо, нами будет заявлен ряд ходатайств", - отметила Зульфия Исагаджиева.

Комментариями от гособвинения и потерпевших относительно хода судебного процесса "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей