15 января 2015, 21:33

Силовики изъяли нужные им документы из администрации Дербента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшний обыск в мэрии Дербента завершен, сотрудники правоохранительных органов изъяли необходимую им документацию.

Как информировал "Кавказский узел", источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил сегодня о проведении обыска в мэрии Дербента. Здание администрации оцепили сотрудники ОМОН.

Проведение обыска официально подтвердила пресс-служба мэрии Дербента, пояснив, что силовики провели его для получения "ряда интересующих их документов администрации". 

Вся необходимая документация правоохранителям была предоставлена, после чего они покинули здание. Во время обыска мэрия работала в штатном режиме, а присутствие сотрудников ОМОН около здания было связано со "спецификой работы соответствующих органов", говорится в сообщении на сайте администрации Дербента.

Обыски проходили в кабинете начальника отдела имущественных и земельных отношений Камиля Сеидова, отмечается в сообщении администратора сообщества "Мой Дербент" в социальной странице "ВКонтакте". 

Силовики, придя в мэрию, спросили мэра Имама Яралиева, однако того не было на рабочем месте. Представитель мэрии Мавсум Рагимов вышел к правоохранителям, отвел их в кабинет, и туда был вызван Сеидов, пишет участник сообщества Али Алиев.

Официального подтверждения этой размещенной в соцсети информации от властей Дербента пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 12 января собрание депутатов Дербента избрало главой города действующего мэра Имама Яралиева. Одновременно он был также избран и председателем районного собрания депутатов.

Переизбранию Яралиева предшествовала серия актов вандализма: 8 и 11 января они коснулись гробницы Сеида Мир-Гафара аги, а в ночь на 9 января было подожжено полотно на памятнике азербайджанскому поэту и мыслителю Низами. По мнению опрошенных корреспондентом "Кавказского узла" экспертов, акты вандализма в Дербенте были совершены с целью отвлечь внимание общественности от выборов мэра и вызвать беспорядки на межнациональной почве. На фоне этих инцидентов 13 января Дербент посетили главы регионов СКФО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей