27 августа 2002, 11:57

Константин Косачев считает, что вина за обострение российско-грузинских отношений лежит на Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вина за обострение российско-грузинских отношений лежит на Грузии, которая выпустила ситуацию из-под контроля. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя думской фракции ОВР, заместитель председателя думского комитета по международным делам Константин Косачев, комментируя заявление грузинского парламента о выходе из СНГ и выводе с территории страны всех российских военных баз.

Депутат заметил, что, во-первых, парламент Грузии не обладает полнотой власти для принятия подобных решений, поскольку это прерогатива президента, во-вторых, президент уже на это предложение отреагировал полным отказом, поскольку "подобная позиция абсолютно эмоциональна и не подкреплена реальными фактами", в которых Грузия пытается обвинить Россию. По мнению российского парламентария, такая позиция грузинского парламента "не соответствует стратегическим интересам Грузии ни в части выхода из СНГ, ни в части выдворения российских военных баз".

Давая в целом оценку ситуации, сложившейся в российско-грузинских отношениях, Косачев заметил, что "выход из сложившейся ситуации возможен только в случае совместных скоординированных действий российских и грузинских силовых структур". Косачев подчеркнул, что сегодня "наметилась крайне опасная для России тенденция интернационализации чеченского конфликта". По его мнению, "с этим России нельзя мириться, и нужно напомнить США и Грузии, что чеченский вопрос - внутреннее дело Российской Федерации".

Автор: Ирина Колгина источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей