14 января 2015, 17:17

Установлена связь с потерявшимся в Антарктиде депутатом Госдумы от Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Госдумы России Олег Савченко от Волгоградской области и Александр Сидякин от Татарстана, находящиеся в Антарктиде и не выходившие на связь в течение суток, нашлись, с ними все в порядке, сообщила Ольга Румянцева, менеджер клуба "Семь вершин", который организовал тур.

Оба они входят в состав экспедиционной группы, которая 7 января 2015 года прибыла в Антарктиду и собиралась пробыть там в течение 14 дней. Сегодня руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов выразил беспокойство в связи с тем, что депутаты Сидякин и Савченко не выходили на связь в течение суток.

Группа альпинистов в Антарктиде, в составе которой находятся депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, совершает восхождение на массив Винсон, сообщила Ольга Румянцева. "Депутаты идут на восхождение по плану. Все хорошо. Они идут в составе международной группы, которая базируется в лагере Union Glacier. Нам только что оттуда пришло сообщение, что с гидом группы есть связь, в районе нет ни штормов, ни других погодных проблем. Группа идет по плану", - цитирует Румянцеву "Интерфакс".

Об отсутствии в течение суток связи с депутатами ранее сообщил также помощник Олега Савченко Игорь Рудецкий. "Действительно, связи нет уже вторые сутки. Однако мы уверены, что с ними все должно быть в порядке", - сказал он. Рудецкий отметил, что для его начальника это третья экспедиция в горы. Две предыдущие прошли в Африке и Южной Америке. На всех горных пиках, куда добирался депутат, он оставлял флаги России и Волгоградской области, передает "Волга-медиа".

Депутаты Госдумы Олег Савченко и Александр Сидякин отправились в Антарктиду без необходимого разрешения, сообщили в пресс-службе всероссийского предпринимательского объединения "Клуб лидеров". Информацию об отсутствии разрешения на посещение Антарктиды у парламентариев подтвердили и в Росгидромете. "В этом году никто из России разрешения на данный вид деятельности не получал", – цитирует представителя управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ ведомства Анну Быстрамович РСН.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей