13 января 2015, 13:33

Житель Кубани обжаловал обвинительный приговор за убийство священника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Краснодарского края, осужденный на 12 лет за убийство настоятеля храма, обжаловал приговор в краевом суде, сообщил представитель прокуратуры региона.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 октября 2013 года священник Русской православной церкви Николай Меденцев был найден мертвым в своей машине в Белореченске, его дом был подожжен. В тот же день по подозрению в убийстве был задержан Юрий Скрипалев, 31 октября 2013 года ему было предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Обвиняемый вину признал. 25 ноября 2014 года начались судебные слушания по делу, на которых ему также были предъявлены обвинения в умышленном повреждении имущества (ч.1 ст.167 УК РФ) и неправомерном завладении автомобилем (ч.1 ст.166 УК РФ). Белореченский районный суд Краснодарского края 19 декабря приговорил Скрипалева к 12 годам колонии строгого режима.

"Жалобы в апелляционную инстанцию поступили как от защиты осужденного, так и от потерпевших", - пояснил сотрудник прокуратуры Краснодарского края.

По его словам, "потерпевшие считают приговор суда мягким, а осужденный, считая решение суда чрезмерно суровым, просит апелляцию смягчить приговор".

Обе стороны пока подали только предварительные жалобы, чтобы успеть в сроки, отведенные для обжалования, передает "Кубань-24".

При этом прокуратура не обжаловала приговор. Обвинение считает, что подсудимый получил наказание, близкое к максимальному, с учетом признания вины и явки с повинной, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что, по словам заместителя атамана Кубанского казачьего войска Николая Первакова, Скрипалев ранее исполнял обязанности заместителя атамана Апшеронского района Краснодарского края, но был освобожден от должности в декабре 2012 года после того, как получил условный срок за нанесение побоев бывшей супруге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей