10 января 2015, 09:09

Фанаты "Анжи" попросили главу СКР взять под контроль расследование убийства Гасана Магомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство футболиста Гасана Магомедова сильно обеспокоило жителей Дагестана, заявили в открытом письме руководителю Следственного комитета фанаты "Анжи". Они просят главу СКР взять расследование дела под личный контроль.

Как писал "Кавказский узел", автомобиль 20-летнего игрока "Анжи-2" Гасана Магомедова был обстрелян неизвестными вечером 3 января. Убийство произошло рядом с домом родителей Магомедова

Смерть Магомедова вызвала широкий резонанс, подчеркивают авторы открытого письма к главе СКР Александру Бастрыкину, члены региональной общественной организации "Клуб болельщиков "Анжи" - "Дикая Дивизия".

"Жестокое убийство молодого футболиста без каких-либо очевидных мотивов стало для тех, кто живет и работает в нашей республике, поводом для тревоги за себя, свои семьи и близких", - говорится в письме.

Авторы отмечают, что близкие Гасана, товарищи по команде и болельщики отзывались о нем как об исключительно порядочном и неконфликтном человеке.

Поклонники "Анжи" просят Александра Бастрыкина не только проконтролировать расследование дела об убийстве Магомедова, но и содействовать тому, чтобы его ход и результаты как можно более полно освещались.

Копии этого письма болельщики отправили главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, руководителю республиканского управления СКР Эдуарду Кабурнееву, генпрокурору России Юрию Чайке, а также в администрацию президента России и Общественные палаты России и Дагестана, сообщается 8 января на сайте "Дикой Дивизии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей