10 января 2015, 06:13

На грузинское село сошел оползень

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три семьи оказались отрезанными от внешнего мира из-за сошедшего на село Тхилнари Хелвачаурского муниципалитета Грузии оползня. Информации о пострадавших нет.

По данным управы муниципалитета, земляные массы, сошедшие на центральную автомагистраль, ведущую к селу, стали причиной перебоев движения. Жилые дома оползнем повреждены не были.

Спецтехника ведет работы по расчистке дороги, сообщает IPN.

"Кавказский узел" сообщал, что с 5 января в Грузии наблюдается осложнение погодных условий, в том числе активизация оползневых процессов. Так,  вечером 8 января оползень сошел на центральной автомагистрали Батуми - Ахалцихе в Кедском районе Аджарии, перекрыв движение в обоих направлениях. Кроме того, продолжается ликвидация последствий снегопадов. 

Ограничения для передвижения транспорта из-за снегопада сохраняются на ряде автомагистралей Грузии в направлении границы с Россией, а дорога в направлении Армении, а также через Рикотский тоннель, соединяющий западную и восточную части Грузии, - открыта, сообщили в департаменте автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии 9 января.

Из-за лавиноопасности запрещено движение транспорта на участке Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс (Даряльское ущелье) трассы Мцхета-Спетанцминда-Ларс. На участках Млета-Гудаури и Коби-Спетанцминда дорога открыта только для легковых автомобилей с противоскользящими цепями, а также транспорта с двумя и более ведущими мостами.

Для автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест запрещено движение на 35-73 километре (Ткибули-Амбролаури) трассы Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, а для остального вида транспорта движение допустимо только с противоскользящими цепями, передают «Новости-Грузия».

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", 10 января в Хелвачаури будет облачно, температура воздуха +5 градусов. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии

Напомним, что из-за опасности схода лавин 5 января были закрыты Военно-Грузинская дорога и Транскавказская автомагистраль. 6 января в Ниноцминдском районе полицейские эвакуировали порядка 200 человек, заблокированных в автомобилях на трассе, а в Лентехском районе на западе Грузии снежная лавина накрыла два микроавтобуса

7 января на автодороге Степанцминда - Ларс были обнаружены тела двух граждан Армении, на автодороге Ниноцминда - Ахалкалаки обнаружено тело 54-летнего мужчины, который, по предварительным данным, погиб от обморожения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей