07 января 2015, 12:30

Подарки для детских домов соберут жители Тбилиси в ходе шествия «Алило»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Традиционное шествие «Алило» пройдет сегодня в честь Рождества Христова в столице Грузии Тбилиси. Шествие будет носить театрализованный характер, как и в предыдущие годы.

Как писал "Кавказский узел", сегодня верующие Русской и Грузинской православных церквей, а также Сербской и Иерусалимской церквей отмечают Рождество Христово. Минувшей ночью, в канун Рождества, или Сочельник, в православных церквях проходили всенощные бдения.

В Грузии в честь праздника сегодня пройдет театрализованное шествие «Алило». Оно начнется с площади Роз в Тбилиси в 14:00 по местному времени (13.00 мск).

Название шествия "Алило" происходит от слова "аллилуия". Участники шествия обычно несут с собой, подобно волхвам, подарки, которые потом будут переданы детям-сиротам.

Участники шествия пройдут через проспект Руставели, площадь Свободы и улицу Пушкина, у «Конки» группа участников шествия свернет к патриархии, где их встретит католикос-патриарх Илия II и вручит сладости. После этого участники шествия пройдут по улице Бараташвили. Еще одна группа участников мероприятия проследует к резиденции президента, где получит рождественские сладости от президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Также подарки участники шествия будут принимать и от простых жителей города.

Завершится шествие у кафедрального собора Пресвятой Троицы, где пройдет рождественский молебен, передает «Грузия Online».

Все собранные пожертвования 9 января будут переданы в детские дома и дома престарелых, отмечает «Тбилисская неделя».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей