07 января 2015, 03:43

Из-за сильного снегопада в Грузии прервано сообщение с 16 селами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 сел в Местийском районе в регионе Сванети на западе Грузии отрезаны от внешнего мира. МВД направило помощь застрявшим в снежных заносах водителям.

Как сообщал "Кавказский узел", продолжительный снегопад стал причиной осложнения ситуации в Грузии. Из-за опасности схода лавин 5 января были закрыты Военно-Грузинская дорогаТранскавказская автомагистраль, 6 января в Ниноцминдском районе полицейские эвакуировали порядка 200 человек, заблокированных в автомобилях на трассе, ведущей в Армению, в Лентехском районе на западе Грузии снежная лавина накрыла два микроавтобуса.

По данным региональных властей, повреждены линии электропередачи, большая часть жителей района осталась без электроэнергии.

Прекращено движение автомобилей в направлении Ушгули, сообщает "Грузия онлайн".

Правительство делает все для того, чтобы в ближайшее время возобновить снабжение продуктами питания жителей сел, отрезанных от внешнего мира, заявил 6 января заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили. "Весь аппарат министерства мобилизован. Работу в этом направлении возглавляет замминистра Георгий Коберидзе", - пояснил Джавахишвили.

По его словам, власти Грузии делают всё, "чтобы в кратчайшие сроки было восстановлено сообщение и в первую очередь доставлены продукты питания населению", передает "Тренд".

В свою очередь МВД Грузии пообещало до улучшения погоды обеспечить продуктами застрявших из-за снегопада на автомагистрали Коби-Гудаури водителей. "Автомобили, груженные питьевой водой, продуктами питания и вещами первой необходимости, направились из Тбилиси в сторону Пасанаури", - приводит сообщение ведомства IPN.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей