06 января 2015, 10:41

Мертвым найден в Южной Осетии пропавший полгода назад гражданин Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пропавший полгода назад в Ленингорском районе Южной Осетии 19-летний гражданин Грузии Давид Башарули обнаружен мертвым. Местные жители нашли его тело в лесу повешенным.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября проблему пропавших в зоне конфликта людей, в том числе и Давида Башарули, представители Грузии и Южной Осетии обсуждали в ходе встречи в Эргнети в рамках Механизма по предотвращению инцидентов (МПРИ).

Тело Давида Башарули было обнаружено 4 января в лесном массиве на территории Ленингорского района Южной Осетии (в Грузии его называют Ахалгорским).

Молодой человек умер давно, но его тело было перенесено на место, где оно обнаружено, лишь накануне, в противном случае местные жители обязательно заметили бы его, передает со ссылкой на главу управы грузинского Ахалгорского муниципалитета Нугзара Тиникашвили "Грузия-оnline". По информации издания, тело Башарули перевезено в цхинвальскую прозектуру.

Тело Давида Башарули сильно повреждено, его опознали по волосам – он альбинос, как его отец и сестра, передает "Эхо Кавказа".

Радиостанция сообщает, что родом Давид Башарули из селения Никози, в Ленингоре жил в доме дяди, работал в коммунальной службе, а пропал 3 июня 2014 года после допроса в районном отделении милиции. Незадолго до его исчезновения в городе произошла мелкая кража, и в рамках расследования этого дела милиция допрашивала местных жителей, в том числе и Башарули. Мать Давида Нино Башарули после исчезновения сына обращалась в местное РОВД, но в милиции ей ответили, что после допроса молодого человека отвезли домой. Местные правоохранители материалы следствия по делу об исчезновении Башарули не разглашали.

Комментариями представителей властей Южной Осетии относительно информации об обнаружении тела Давида Башарули и возможных причин его гибели, а также о ходе расследования исчезновения молодого человека "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей